Gröpper
IT-Systemtechnik

Josef-Förster-Str. 3
DE-33161 Hövelhof

Tel: +49 5257 93 89 0
Fax: +49 5257 93 89 20
E-Mail: info@groepper-it.de

Gröpper IT-Systemtechnik GmbH

Unsere Firmenhistorie

Ihr kompetenter IT-Partner seit 1977

Die Gröpper IT-Systemtechnik bietet IT-Full-Service und ist mit mehr als 40 Jahren Erfahrung eines der erfahrensten IT-Systemhäuser der Region Ostwestfalen-Lippe (OWL). Wir konzipieren, implementieren und betreuen IT-gesteuerte Unternehmenslösungen für kleine und mittelständische Unternehmen und Institutionen. Dabei können wir durch stetige Fortbildung und innovative Lösungen individuelle Lösungen nach den modernsten Standards bieten und proaktiv auf Veränderungen reagieren.

Von der Beratung bis zum Schulungsangebot in unserem Haus, begleitet unser Expertenteam aus 15 Mitarbeitern unsere Kunden in allen Phasen der IT-Realisation. Zu den zentralen Fachgebieten unseres Unternehmens gehörend, profitieren unsere Kunden von unserer umfangreichen Erfahrung in allen Aspekten des Cloud-Computings. Mit knapp 10 Jahren Microsoft-Cloud Erfahrung und zertifizierter Microsoft Partner zählt die Gröpper IT zu den Pionieren der Microsoft Cloud.

Unser Team

GeschäftsführerFranz Gröpper
f.groepper@groepper-it.de
GeschäftsführerPhilipp Gröpper
p.groepper@groepper-it.de
IT-ProjektleiterManuel Schulte-Struck
m.schulte-struck@groepper-it.de
Einkauf / VertriebLothar Bröckling
l.broeckling@groepper-it.de
Einkauf / VertriebMatthias Hein
m.hein@groepper-it.de
IT-SystemtechnikerBernd Peterburs
b.peterburs@groepper-it.de
IT-Systemtechniker – ConsultantLukas Kampa
l.kampa@groepper-it.de
IT-SystemtechnikerMichael Kühner
m.kuehner@groepper-it.de
IT-SystemtechnikerTimm Unruhe
t.unruhe@groepper-it.de
IT-SystemtechnikerRicardo Pereira Lourenço
r.lourenco@groepper-it.de
IT-SystemtechnikerChristian Dieckhöner
c.dieckhoener@groepper-it.de
IT-SystemtechnikerRaphael Klasfauseweh
r.klasfauseweh@groepper-it.de
IT-SystemtechnikerDavid Porcher
d.porcher@groepper-it.de

Sie haben eine Frage?

Sie haben Fragen zu unseren Dienstleistungen und/oder möchten sich von unseren Experten beraten lassen? Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erfahren Sie mehr. Wir freuen uns von Ihnen zu hören.
Gröpper IT-Systemtechnik GmbH
Josef-Förster-Str. 3
33161 Hövelhof
+49 5257 93 89 20
Fax
Gröpper IT-Systemtechnik GmbH

© 2018 Gröpper IT-Systemtechnik GmbH. Alle Rechte vorbehalten. | Impressum | Datenschutzerklärung | Realisierung & Support: cands.de