Gröpper IT stellt sich vor

Die Gröpper IT-Systemtechnik bietet IT-Full-Service und ist mit mehr als 40 Jahren Erfahrung eines der erfahrensten IT-Systemhäuser der Region OWL.
Mit diesem Imagefilm möchten wir uns vorstellen.

Unsere Firmenhistorie

Ihr kompetenter IT-Partner seit 1977

Die Gröpper IT-Systemtechnik bietet IT-Full-Service und ist mit mehr als 45 Jahren Erfahrung eines der erfahrensten IT-Systemhäuser der Region Ostwestfalen-Lippe (OWL). Wir konzipieren, implementieren und betreuen IT-gesteuerte Unternehmenslösungen für kleine und mittelständische Unternehmen und Institutionen. Dabei können wir durch stetige Fortbildung und innovative Lösungen individuelle Lösungen nach den modernsten Standards bieten und proaktiv auf Veränderungen reagieren.

Von der Beratung bis zum Schulungsangebot in unserem Haus, begleitet unser Expertenteam aus 30 Mitarbeitern unsere Kunden in allen Phasen der IT-Realisation. Zu den zentralen Fachgebieten unseres Unternehmens gehörend, profitieren unsere Kunden von unserer umfangreichen Erfahrung in allen Aspekten des Cloud-Computings. Mit 10 Jahren Microsoft-Cloud Erfahrung und zertifizierter Microsoft Partner zählt die Gröpper IT zu den Pionieren der Microsoft Cloud.

Unser

Team

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Gruppen2560 640

Gröpper Team

support@groepper-it.de

Franz Gröpper

Franz Gröpper

Geschäftsführer

f.groepper@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 22 scaled e1690909818650

Philipp Gröpper

Geschäftsführer

p.groepper@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 06 scaled e1690909809715

Manuel Schulte-Struck

Leitung Technik

m.schulte-struck@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 10 scaled e1690909839972

Kathrin Gerkens

Leitung Disposition

k.gerkens@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 09 scaled e1690909860704

Lothar Bröckling

Leitung Vertrieb und Einkauf

l.broeckling@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 08 scaled e1690909854354

Matthias Hein

Vertrieb und Einkauf

m.hein@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 14 scaled e1690909801383

Madeline Dieckhöner

Disposition und Marketing

m.dieckhoener@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 18 scaled e1690909791941

Nadine Herbig

Disposition

n.herbig@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 07 scaled e1690909846973

Alexandra Wittke

Disposition

a.wittke@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Design ohne Titel

Lara Timmermann

Verwaltung

l.timmermann@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 04 scaled e1690909869258

Matthias Klöpper

Key Account

m.kloepper@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 20 scaled e1690909784720

Bernd Peterburs

IT-Consultant

b.peterburs@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 17 scaled e1690909739146

Christian Dieckhöner

IT-Systemtechniker

c.dieckhoener@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 19 scaled e1690909753980

Raphael Klasfauseweh

IT-Systemtechniker

r.klasfauseweh@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-RLO e1700212164722

Ricardo Lourenco

IT-Systemtechniker

r.lourenco@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-WLO

Waleri Löwen

IT-Systemtechniker

w.loewen@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-MSU

Michael Surmund

IT-Systemtechniker

m.surmund@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 21 scaled e1690909777760

Matthias Häntschke

IT-Systemtechniker

m.haentschke@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 16 scaled e1690909747124

Simon Lienenlüke

IT-Systemtechniker

s.lienenlueke@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 01 scaled e1690909694687

Dominik Böhm

IT-Systemtechniker

d.boehm@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 05 scaled e1690909685170

Peter Schröder

IT-Systemtechniker

p.schroeder@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 11 1 scaled e1690909829998

Matti Hansjürgens

Auszubildener IT-Systemtechniker

m.hansjuergens@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 15 scaled e1690909730129

Jonas Renerig

Auszubildener IT-Systemtechniker

j.renerig@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 13 scaled e1690909883362

René Pollmeier

Auszubildener IT-Systemtechniker

r.pollmeier@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 02 scaled e1690909875583

Steven Bairit

Auszubildener IT-Systemtechniker

s.bairit@groepper-it.de

Gröpper-IT-Hövelhof-Systemhaus-Ma 03 scaled e1690909703216

David Hoehndorf

Auszubildener IT-Systemtechniker

d.Hoehndorf@groepper-it.de

Folge unserem Team auf Social Media
Sie haben eine Frage?

Sie haben Fragen zu unseren Dienstleistungen und/oder möchten sich von unseren Experten beraten lassen? Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erfahren Sie mehr. Wir freuen uns von Ihnen zu hören.

Gröpper IT-Systemtechnik GmbH
Josef-Förster-Str. 3
33161 Hövelhof
Nach oben scrollen